13.09.2018 12:26
    Поделиться

    Более 100 тысяч детей из Москвы отдохнули в загородных лагерях летом

    Минувшим летом в загородных лагерях, на спортивных и семейных базах по бесплатным путевкам отдохнули более ста тысяч московских детей и сопровождающих их взрослых. Заявки на будущий сезон горожане смогут подать уже в начале ноября, сообщил генеральный директор "Мосгортура" Василий Овчинников.

    По его словам, новая схема бронирования впервые была опробована в прошлую заявочную кампанию. "Чтобы получить путевку на отдых этим летом, родители могли подать заявление еще в ноябре, значительно раньше, чем прежде, - напомнил он. - Еще мы увеличили срок подачи с двух недель до пяти. Это позволило родителям не торопиться, подавать заявки без ошибок и заранее планировать отпуск, а нам - проанализировать пожелания и закупить путевки туда, куда хотели москвичи".

    В итоге за три летних месяца столичные дети-льготники, включая сирот и инвалидов, отдохнули в 22 загородных лагерях и на 31 семейной базе. Самым популярным регионом стал Краснодарский край. Следом идут Крым и Севастополь, а замыкают тройку Кавказские Минеральные Воды. Сертификат на 30 тысяч рублей вместо путевки выбрали более 22 тысяч семей. В этом случае все организационные вопросы родители брали на себя.  

    Поделиться