13.09.2018 10:30
    Поделиться

    В Башкирии завели дело на наркодилера, ранившего полицейского

    Следственное управление СКР по Башкирии завел уголовное дело на 24-летнего уфимца за посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов.

    По данным пресс-службы МВД по Башкирии, сотрудники Дюртюлинского райотдела МВД России проводили оперативно-розыскные мероприятия в одном из гаражных кооперативов города Дюртюли. Так как ранее в полицию поступила информация о том, что там торговцы наркотиков делают тайники-закладки.

    Оперуполномоченные заметили возле гаражей подозрительного мужчину. Когда к нему подошел один из наркополицейских и представился, тот попытался убежать. Но оперуполномоченный догнал его и в результате получил несколько ножевых ранений. Несмотря на это, полицейский сумел обезоружить и задержать преступника.

    - Подозреваемым оказался 24-летний житель Уфы. Его передали прибывшей следственно-оперативной группе. На месте происшествия обнаружены пакетики с наркотическим веществом, - уточнили в пресс-службе МВД по Башкирии.

    Сотруднику полиции оказали медпомощь в районной больнице.

    Как сообщили "РГ" в Следственном управлении СКР по Башкирии, задержанному в ближайшее время предъявят обвинение и изберут меру пресечения.

    - Уже назначены необходимые экспертизы, проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается, - сообщили в СУСКР по Башкирии.

    Поделиться