13.09.2018 14:29
    Поделиться

    В Саратовской области открылась новая школа на 1100 мест

    В Энгельсе Саратовской области открылась новая современная школа на 1100 мест. Строительство школы в микрорайоне Шурова гора велось по федеральной программе "Развитие образования на 2018 – 2025 годы". Новое здание было построено всего за восемь месяцев.

    В школе есть актовый зал на 750 мест, помещения для группы продленного дня со спальнями, библиотека, оборудованы два спортивных зала, помещения для выставок, бассейн и пищеблок с обеденным залом. Рядом со зданием школы установлен открытый спорткомплекс.

    По словам директора учебного заведения Ольги Егоровой, для школы было приобретено современное оборудование, в спортивных залах сделано специальное покрытие, установлены тренажеры, здание оснащено пандусами, лифтами, в нем устроены туалеты для детей с ограниченными возможностями здоровья.

    Новое учебное заведение получило название МОУ "Школа нового века". Сейчас к занятиям в школе уже преступило 800 учеников, в дальнейшем, по мере застройки микрорайона, число школьников будет увеличиваться.

    - Уверена, что каждый ученик новой школы найдет себя не только в учебе, но откроет для себя увлечения в спорте, творчестве и науке, - считает министр образования Саратовской области Ирина Седова.

    Предполагается, что всего в микрорайоне Шурова гора Энгельса будут проживать около 20 тысяч жителей, в том числе около 1250 детей и подростков школьного возраста.

    Поделиться