13.09.2018 13:11
    Поделиться

    Легкоступова уволилась из администрации Феодосии из-за мата рэпера

    Певица Валентина Легкоступова объяснила причину своего увольнения с должности начальника отдела культуры администрации Феодосии, куда она пришла на работу в феврале 2018 года. Мэрию курортного города исполнительница шлягера 1990-х "Ягода малина" из-за принципиальных противоречий с главой администрации Сергеем Фомичом.

    Скандал разразился при подготовке к празднованию Дня города. Легкоступова изначально выступила против приглашения на общегородской праздник исполнителя Игорька, известного по одной-единственной песне "Подождем твою маму!" Глава отдела культуры заявила, что приглашение таких "звезд экстрады" явно входит в диссонанс со почетным статусом Горда воинской славы.

    - Совершенно понятно, что песни, содержащие нецензурную лексику, не должны звучать в городе воинской славы, - прокомментировала свое увольнение в эфире радиостанции "Крым" Валентина Легкоступова. - А за это еще и надо было платить деньги! Но глава администрации Сергей Фомич настоял на том, чтобы этот рэпер принял участие. Мне кажется, что для главы администрации есть гораздо важнее дела.

    Заслуженная артистка России и звезда советской эстрады Валентина Легкоступова была назначена на должность начальника отдела по вопросам культуры администрации Феодосии в феврале 2018 года. Она хотела сделать культурную жизнь своей малой родины более яркой и насыщенной. Но найти общий язык и понимание с главой администрации ей не удалось.

    - Если бы мы жили в средневековье, я бы бросила перчатку Фомичу и потребовала сатисфакции. Работать в этой команде я считаю для себя невозможным, - резюмировала Легкоступова.

    Напомним, в Крыму певица провела провела свое детство - с трех до 19 лет. Она окончила в Феодосии среднюю школу, а потом - Симферопольское музыкальное училище по классу скрипки и московский Государственный институт имени Гнесиных.

    Поделиться