13.09.2018 12:26

Российские гимнастки выиграли "золото" ЧМ в командном первенстве

Российские спортсменки завоевали очередное "золото" на чемпионате мира по художественной гимнастике. Сегодня наши девушки были лучшими в командном первенстве на турнире в болгарской Софии.

Наша команда в составе Александры Солдатовой и сестер Дины и Арины Авериных за восемь упражнений набрали 161,325 балла, значительно опередив занявших второе место болгарских спортсменок. Серебряные призеры первенства Боряна Калейн, Катрин Тасева и Невяна Владинова в сумме заработали 150,650 балла. Третье место заняли представительницы Израиля Линой Ашрам, Ульяна Телегина и Николь Зеликман - 145,350.

Эта золотая медаль стала уже третьей для россиянок на чемпионате мира-2018 - ранее две награды высшего достоинства, в упражнениях с мячом и обручем, завоевала Дина Аверина. Также ее сестра стала бронзовым призером в упражнениях с обручем, а Солдатова выиграла "серебро" с мячом.

Отметим также, что Арина Аверина, увы, не сумела пробиться в финал в упражнениях с лентой из-за нескольких досадных ошибок - таким образом, она не сможет защитить титул в этом виде программы. Кроме того, она выбыла из борьбы за "золото" в индивидуальном многборье. Чемпионат мира в Софии продлится до 16 сентября.