13.09.2018 20:34
    Поделиться

    В центральном матче 7-го тура "Локомотив" сыграет с "Динамо"

    Российская Премьер-лига возвращается после двухнедельного перерыва, связанного с матчами национальных сборных в Лиге наций. Болельщиков ждет матч с отличной вывеской. Московский "Локомотив" принимает в Черкизово земляков из "Динамо".

    Для ведущих клубов игры сборных традиционно являются головной болью. Лидеры разъезжаются, поэтому у тренеров нет возможности вести полноценную подготовку. Зачастую это чревато потерей очков в первом после перерыва туре, так что в эти выходные мы вправе ждать неожиданных результатов. Впрочем, к поединку в Черкизово это относится в меньшей степени.

    "Локомотив" потратил летом серьезные деньги на новичков. И восьмое место - явно не то, чего от него ждут

    "Локомотив" делегировал своих представителей только в зарубежные сборные и "молодежку". А вот от Станислава Черчесова вызова не дождались ни братья Миранчуки, ни Федор Смолов. В случае с последним главный тренер сборной России так и вовсе подчеркнул - ему дают возможность адаптироваться в новой команде и спокойно работать. Наставник "Локомотива" Юрий Семин такой ход со стороны Станислава Саламовича наверняка оценил. С учетом неважного старта команды в чемпионате, для "Локо" сейчас принципиально важно, чтобы Смолов вернулся на свой пик.

    - Матч с "Динамо" принципиален, - приводит слова Юрия Семина официальный сайт "Локомотива". - Даже не потому, что это дерби, а потому, что у "Динамо" девять очков, а у нас восемь. Уровень игры динамовцев заметно вырос по сравнению с прошлым сезоном. Нас ждет непростая и очень серьезная борьба. "Локомотив" всегда старается играть на победу. Надеемся, что в тренировочной работе мы исправили ошибки прошлого матча.

    Парадокс, но на сегодня "бело-голубые" действительно располагаются в таблице выше чемпиона страны. Собственно, команды являются в ней соседями: "Динамо" идет на седьмом месте, а "Локо" расположился на восьмом. Для команды Дмитрия Хохлова такой результат можно считать успехом - по подбору футболистов динамовцы в нынешнем сезоне вряд ли могут замахнуться на большее, чем статус крепкого середняка. У "Локомотива" ситуация принципиально иная. Летом потрачены серьезные деньги на звездных новичков - в команду пришли Крыховяк, Смолов, Хеведес. И от "красно-зеленых" ждут если не второго подряд чемпионства, то уж точно места в пятерке.

    Предстоящая игра принципиальная и для обоих главных тренеров, позиции которых, как ни странно, похожи. И Дмитрия Хохлова, и тем более Юрия Семина любят и горячо поддерживают болельщики. А вот руководство клубов, похоже, испытывает к ним несколько иные чувства. В динамовской среде активно муссируются слухи о том, что отставки Хохлова хочет Роман Широков, занимающий теперь в клубе пост спортивного директора. Ну а то, что Юрия Семина и президента "Локомотива" Илью Геркуса никак не назовешь друзьями, знают все. Стороны периодически даже позволяют себе аккуратные пикировки в прессе. Впрочем, весьма корректные. В такой ситуации единственным лекарством против увольнения для любого тренера является спортивный результат.

    Где будем смотреть

    14 сентября, пятница

    Матч Премьер

    19.00 "Локомотив" - "Динамо".

    Прямая трансляция.

    15 сентября, суббота

    Матч ТВ

    13.55 "Рубин" - "Енисей".

    Прямая трансляция.

    Матч Премьер

    16.30 "Уфа" - ЦСКА.

    Прямая трансляция.

    19.00 "Арсенал" - "Крылья Советов". Прямая трансляция.

    16 сентября, воскресенье

    Матч Премьер

    14.00 "Оренбург" - "Зенит".

    Прямая трансляция.

    16.30 "Анжи" - "Краснодар".

    Прямая трансляция.

    19.00 "Спартак" - "Ахмат".

    Прямая трансляция.

    17 сентября, понедельник

    Матч ТВ

    17.30 "Урал" - "Ростов".

    Прямая трансляция.

    Поделиться