14.09.2018 10:56
    Поделиться

    Аудио: в России опубликована ранее не издававшаяся песня Принса

    Компания Warner Bros. Records эксклюзивно для России предоставила новый сингл с предстоящего посмертного альбома Принса Piano & a Microphone 1983, сообщает Газета.ru.

    Тревожный минималистический трек доступен на сервисе Soundcloud.

    Why the Butterflies никогда не издавалась. Трек был записан музыкантом в его домашней студии в Миннесоте в 1983 году. Кассета с "секретной" сессией случайно найдена в его поместье в 2016-м - уже после смерти артиста.

    Релиз Piano & a Microphone 1983 состоится 21 сентября. В него войдут девять композиций. Пока же можно оформить предзаказ на альбом.

    Принс Роджерс Нельсон родился 7 июня 1958 года, умер 21 апреля 2016-го - на 58-м году жизни в своем поместье из-за случайной передозировки болеутоляющим.

    Принс - американский певец, автор песен, мультиинструменталист, продюсер, актер, сценарист и режиссер, продавший более ста миллионов копий своих альбомов. Лауреат семи "Грэмми", "Оскара" и "Золотого глобуса".

    Дебютный студийный альбом - For You (1978).

    Как режиссер поставил мюзиклы "Под вишневой луной" и "Мост Граффити", на которых выступил также сценаристом и исполнителем главной роли.

    Композиции Принса звучат в 250 фильмах и сериалах, начиная с романтической комедии 1982 года с Дэрил Ханной "Летние любовники".

    Поделиться