14.09.2018 17:47
    Поделиться

    Нововведение "ВКонтакте" вызвало бурные споры

    Разработчики "ВКонтакте" обновили видеоплеер для мобильных устройств, который стал более удобным и простым в использовании.

    Дизайн, как утверждают в компании, был сделан более лаконичным благодаря плавной анимации и обновленному меню с темной темой. В плеере появилась возможность промотки видео двойным нажатием в правой или левой части экрана, а также функция изменения скорости воспроизведения.

    Еще одним новшеством стал выбор качества видео. По умолчанию ролик подстраивается под скорость интернет-соединения, но пользователь может установить нужные ему параметры самостоятельно.

    Помимо этого, в плеере появились субтитры, которые каждый пользователь может добавлять самостоятельно в свои видео. А при нестандартном формате записи теперь есть возможность растянуть изображение, избавившись от полей.

    "ВКонтакте" также обещает обновить разделы трансляций и рекомендаций, сделав их более удобными и соответствующими пользовательским интересам.

    Большинству пользователей нововведение пришлось по вкусу. Однако в комментариях к записи в блоге соцсети нашлись и те, кто раскритиковал разработчиков на отсутствие нужных им нововведений. "Лучше бы картинку в картинке сделали", - написал один. "Как вернуться к старому плееру?" - поинтересовался другой.

    Поделиться