14.09.2018 02:26
    Поделиться

    Полицейские отравились при обыске физика-ядерщика в Британии

    Несколько сотрудников британской полиции отравились неизвестными веществами во время обыска жилья 73-летнего эксперта по ядерной физике Криса Басби. После случившегося все стражи порядка смогли вернуться к службе, однако ученый был взят под стражу и ожидает допроса на основании закона о взрывчатых веществах.

    Инцидент произошел в маленьком городке Бидефорд (графство Девон, юго-запад Англии), информирует газета The Sun. Сотрудники полиции прибыли в дом Басби будучи обеспокоенными состоянием некой женщины. После обыска они почувствовали недомогание. Вызванные на место происшествия медики оказали пострадавшим помощь на месте.

    Что именно вызвало подозрение полиции, не сообщается. Дом ученого оцеплен. Там может находиться лаборатория, где подозреваемый хранит образцы радиоактивной грязи.

    Ранее Балсби заявлял в СМИ, что ответственность за отравление экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии в Солсбери может нести Великобритания. Крис Басби утверждал, что Лондон и Вашингтон хотели бросить тень на Россию и президента РФ Владимира Путина.  Между тем, по сообщению издания, арест физика не связан с инцидентом с Солсбери.

    Поделиться