14.09.2018 20:40
    Поделиться

    Пушков высмеял "тысячелетнюю историю" украинских ВМС

    Украинские власти вполне могут сделать заявление о тысячелетней истории военно-воздушных сил, первыми представителями которых стали ковры-самолеты. Такой ироничной фразой председатель комиссии Совета Федерации по информационной политике Алексей Пушков прокомментировал слова секретаря Совета нацбезопасности Украины Александра Турчинова о том, что военно-морские силы этой страны ведут свое начало от похода киевского князя Олега в Византию.

    "Украинцы с изумлением узнали от Турчинова, что история украинских ВМС насчитывает аж 1000 лет! То есть, ведет своё начало от времен, когда Украины не было и в помине", - написал по этому поводу Пушков в своем Twitter.

    И добавил, что "скоро [Турчинов] сообщит, что история украинских ВВС - тоже 1000-летняя. И ведет начало от древнеукраинских ковров-самолетов", намекнув на сказочную природу заявлений главы СНБО. 

    Вызвавшее резонанс заявление Турчинов сделал во время церемонии спуска на воду первого украинского десантно-штурмового катера "Кентавр", отмечает РИА Новости.

    Поделиться