14.09.2018 13:25
    Поделиться

    Андрей Воробьев вступил в должность губернатора Московской области

    Самым дорогим результатом своей работы губернатор Подмосковья Андрей Воробьев назвал доверие жителей. "Выборы - это всегда экзамен, особенно когда речь идет о втором сроке", - сказал он на церемонии инаугурации, которая прошла в минувшую пятницу в Доме правительства Московской области в Красногорске.

    О том, как был сдан этот экзамен, напомнила председатель Мособлизбиркома Эльмира Хаймурзина. В единый день голосования 9 сентября за Андрея Воробьёва голоса отдали 1 338 028 жителей области или 62,52% избирателей. Вновь избранный глава региона Андрей Воробьев, получив должностной жезл и должностной знак губернатора, принес присягу: "Вступая в должность губернатора Московской области, клянусь уважать и защищать права и свободы человека и гражданина, соблюдать Конституцию Российской Федерации и устав Московской области, верно служить народу и добросовестно исполнять возложенные на меня высокие обязанности губернатора".

    От лица Владимира Путина Воробьева поздравил полпред президента РФ в Центральном федеральном округе Игорь Щеголев. "Поздравляю с убедительной победой. За то время, что вы стоите во главе региона, Московская область последовательно и динамично развивается. По мнению президента России, Московская область - один из важнейших субъектов нашей страны. Уверен, что ваша работа и дальше будет содействовать развитию Подмосковья и повышению благосостояния его жителей", - отметил Щеголев, подчеркнув, что эта победа на выборах - признание уже существующих заслуг и новый аванс, который предстоит достойно отработать.

    Андрей Воробьев прежде всего сказал добрые слова своим близким. "Хочу отдельно поблагодарить мою супругу, мою семью за поддержку и участие в моей работе", - сказал он. Добрые слова прозвучали и в адрес депутатов Мособлдумы и глав муниципалитетов и, главное, - жителей области. "Отдельные слова благодарности хочу сказать каждому из 1,3 миллиона граждан, поддержавших на выборах мою кандидатуру, мою программу и мой настрой", - подчеркнул Воробьев.

    Теперь впереди - еще пять лет результативной работы. "Мы шли на выборы с программой "Сильное, здоровое, чистое Подмосковье". Будем продолжать создавать мощную экономику, открывать новые предприятия, искать инвесторов. Будем продолжать строить и модернизировать лечебные учреждения и обеспечивать их всем необходимым. Будем развивать современные технологии обращения с отходами", - озвучил Воробьев задачи, которые он намерен решить. Но среди этих глобальных планов не забыты и те "мелочи", что волнуют жителей ежедневно. "Каждый город области, каждая улица и двор должны быть уютными и комфортными для жизни. Останавливаться в благоустройстве мы не собираемся", - заявил губернатор.

    В Подмосковье в ближайшее время объявят обновленный состав правительства

    Он вспомнил, как впервые приносил присягу пять лет назад. "Тогда я завершил свое выступление напутствием президента: "Главное, никогда не задирай нос и помни: единственное, для чего ты находишься здесь - это служба людям!" Прошло пять лет, но этот принцип в моей работе остался неизменным. Я сделаю все, чтобы Подмосковье двигалось только вперед", - резюмировал Андрей Воробьев.

    В ближайшие дни в Подмосковье будет завершено формирование нового состава правительства. Пока же весь областной кабинет министров работает с приставкой и. о.

    Поделиться