14.09.2018 21:46

"Локомотив" вдесятером сыграл вничью с "Динамо"

Чемпион России московский "Локомотив" не сумел улучшить позиции в турнирной таблице РПЛ-2018/19. В столичном дерби с "Динамо" на своем поле "красно-зеленые" сыграли вничью 1:1.

Когда стали известны стартовые составы команд, обратило на себя внимание отсутствие в основе "железнодорожников" Федора Смолова и Джефферсона Фарфана. Место на острие атаки занял автор "золотого" гола прошлого сезона Эдер. Он, однако, в атаке не отличился, более того, вопреки большинству прогнозов, динамовцы забили первыми.

Уже на пятой минуте вернувшийся из расположения сборной России Константин Рауш с левого фланга выполнил навес в центр штрафной хозяев, где никто не помешал Мигелу Кардозу головой пробить точно в сетку. При этом нельзя сказать, что "Динамо" после этого стало активно атаковать - напротив, "красно-зеленые" перехватили инициативу, подолгу держали мяч, но до поры это не приводило к нужному результату.

Тем не менее, на 31-й минуте хозяева смогли отыграться. Подопечные Юрия Семина заработали штрафной, Мануэл Фернандеш сделал подачу, Гжегож Крыховяк пробил головой. Мяч попал во вратаря "бело-голубых" Антона Шунина, а на добивании Антон Миранчук не оставил голкиперу шансов.

Не исключено, что "Локо" в итоге смог бы вырвать победу, однако на 66-й минуте "железнодорожники" остались вдесятером - за фол против Жоаозиньо схлопотал второй "горчичник" Крыховяк. После этого наиболее важной задачей для хозяев стало не пропустить, и с этим они справились. Однако результат едва ли устраивает команду, тренерский штаб и болельщиков.

После этой игры "Динамо" расположилось на четвертом месте в турнирной таблице с 10-ю очками. "Локомотив" имеет на балл меньше и находится на восьмой позиции.