14.09.2018 00:21
    Поделиться

    На арене "Спартака" 30 тысяч пенсионеров спели караоке со звездами

    У кого-то рабочие будни, а московские пенсионеры в четверг вечером пели на крупнейшем футбольном стадионе "Спартак" со звездами российской эстрады. Грандиозный общегородской праздник так и назывался: "Караоке "Московское долголетие". Он собрал более 30 тысяч москвичей из всех округов города.

    Вели концерт актер Дмитрий Харатьян и телеведущая Ирина Сашина. Бурными аплодисментами встречали Надежду Кадышеву и ансамбль "Золотое кольцо", группу "Любэ" и Анне Вески, белорусский ансамбль "Сябры" и Юрия Антонова. Тексты исполняемых песен выводились на экраны "Спартака". Вместе с артистами стадион дружно пел "А я вовсе не колдунья", "От Волги до Енисея"....

    Как отметил руководитель департамента труда и соцзащиты населения Москвы Владимир Петросян, в программе "Московское долголетие", стартовавшей в марте, принимают участие уже свыше 130 тысяч горожан. Они занимаются фитнесом, танцами, рисованием, изучением иностранных языков и прочими интересными делами. Но петь любят особо. "Больше всего народные песни, - признались "РГ" подруги 71-летняя Людмила Александровна Байкова и 69-летняя Татьяна Васильевна Манакова. - Из современных - Олега Газманова". Подруги и представить не могли, что однажды вместе с любимым певцом смогут запеть "Москва, звонят колокола..." "Мы в восторге, - поделилась впечатлениями еще одна участница концерта Марина Васильевна Разоренова. - Не все нам на кружках вязать и гаджеты изучать".

    Поделиться