16.09.2018 17:21

Хэмилтон выиграл Гран-при Сингапура, Сироткин - 19-й

В Сингапуре завершился очередной этап "Формулы-1". В четвертый раз подряд на этой трассе лучшим стал британский пилот "Мерседеса" Льюис Хэмилтон.

Накануне в квалификации он выиграл поул, а в гонке, хотя он на какое-то время откатился назад после пит-стопа, британец сумел сохранить лидерство. Вторым стал Макс Ферстаппен из "Ред Булла", а на третьем месте с большим трудом финишировал пилот "Феррари" Себастьян Феттель, который ближе к концу гонки значительно потерял в темпе.

Российский пилот "Уильямса" Сергей Сироткин стартовал 19-м. Он активно включился в борьбу и в какой-то момент поднялся до 13-й строчки, однако не сумел удержаться возле очковой зоны и в итоге финишировал на том же 19-м месте.