16.09.2018 23:05
    Поделиться

    Лондон отложил антироссийские санкции по делу Скрипалей

    Великобритания не сможет до конца марта следующего года ввести против России новые, более жесткие санкции в связи с "делом Скрипалей". Об этом пишет британская The Guardian, ссылаясь на замминистра внутренних дел по безопасности Королевства Бена Уоллеса.

    По его словам, Лондону придется дожидаться Brexit - выхода из ЕС, и только потом "мы сможем создать новый режим антироссийских санкций", подчеркнул Уоллес.

    Новый режим, по его словам, может не уступать в жесткости мерам, вводимым Вашингтоном. По сути, он станет британской копией американского "закона Магнитского", принятого в декабре 2012 года, то есть будет предусматривать замораживание активов и запрет на выдачу виз лицам из санкционного списка. Более того, эти меры будут действовать не только в Великобритании, но и в заморских владениях Британской короны, которые к 2020 году создадут публичные реестры владельцев компаний и недвижимости на своей территории.

    Уоллес заявил, что Лондон будет добиваться единодушной поддержки из ЕС в вопросе антироссийских мер, что выглядит несколько странным с учетом разногасий с Брюсселем из-за решения Британии покинуть Евросоюз.

    Поделиться