16.09.2018 23:41
    Поделиться

    В Ульяновске стартовал первый этап Кубка России по хоккею с мячом

    В Ульяновске стартовал первый этап Кубка России по русскому хоккею среди команд группы "Запад".

    На льду "Волга-Спорт-Арены" за право пройти в финальную стадию турнира сражаются девять команд: московское "Динамо", сыктывкарский "Строитель", красногорский "Зоркий", мурманский "Мурман", архангельский "Водник", нижегородский "Старт", ульяновская "Волга", кировская "Родина" и "Динамо-Казань".

    Первыми на лед вышли "Зоркий" и "Мурман". Красногорский клуб выглядел предпочтительнее и добился уверенной победы - 6:2. Отметим, что автором первого забитого мяча в новом сезоне стал капитан "Зоркого" Александр Патяшин.

    Вернувшийся в Суперлигу "Строитель" из Сыктывкара оказал упорное сопротивление столичному "Динамо". "Бело-голубые" активно начали встречу и в первой половине матча отправили два мяча в ворота дружины Павла Франца - отличились Дмитрий Барбаков и Владислав Тарасов.

    Впрочем, "Строитель" не опустил руки и во втором тайме Денис Садаков реализовал 12-метровый штрафной удар, а еще через несколько минут Никита Свиридов после передачи Антона Оппенлендера счет сравнял - 2:2.

    Но на большее сыктывкарской команды не хватило, а москвичи сумели вырвать викторию в самой концовке - автором победного мяча стал Кирилл Попеляев - 3:2.

    В еще одной встрече ульяновская "Волга" встречалась с архангельским "Водником". Матч проходил с преимуществом "Водника" и завершился со счетом - 7:3.

    Также напомним, что с 20 по 27 сентября 2018 года в Кемерово состоится первый этап Кубка России среди команд группы "Восток". На крытой арене ЛДМ "Химик" сыграют 7 команд: местный "Кузбасс", красноярский "Енисей", хабаровский "СКА-Нефтяник", иркутская "Байкал-Энергия", новосибирский "Сибсельмаш", первоуральский "Уральский Трубник" и студенческая сборная России.

    По итогам мини-турниров на "Западе" и "Востоке" определится квартет команд, которые сразятся в "Финале четырех", запланированном с 25 по 27 октября.

    Тем временем, как сообщает пресс-служба Федерации хоккея с мячом России, с 18 по 20 октября шведский Юсдаль второй год подряд примет международный клубный турнир ExTe Cup.

    Нынешний турнир станет вторым - первый прошел в Юсдале в октябре 2017 года. В нем приняли участие восемь команд, три из которых представляли Россию. А победителем стал "Уральский Трубник" из Первоуральска, переигравший в финале архангельский "Водник".

    Поделиться