16.09.2018 19:59
    Поделиться

    Российская сборная по теннису обыграла белорусов

    Наша мужская команда обыграла белорусов
    Мужская сборная России добилась победы в матче плей-аута первой группы Кубка Дэвиса против белорусов - 3:2.

    Отметим, что все три очка наши теннисисты взяли в одиночных встречах: два балла принес Карен Хачанов, а решающее третье - Даниил Медведев, одолевший в напряженной борьбе Егора Герасимова - 7:6 (7:4), 3:6, 6:3. Встреча продолжалась 2 часа 11 минут, за которые Медведев сделал десять эйсов и три двойные ошибки.

    По словам капитана российской сборной Шамиля Тарпищева, все игроки показали характер, но настоящим лидером на корте был Карен Хачанов:

    Карен Хачанов показал себя настоящим лидером сборной России, выиграв две одиночные встречи

    - Все ребята молодцы. Они уже прошли воду и медные трубы. Вот так и появляется команда через такие непростые матчи. Карен Хачанов проявил себя как истинный лидер. Он уверенно сыграл пару и затем одиночку. Своей игрой Карен повел за собой ребят. Но это не умаляет заслуг всех остальных, они все бились до последнего, все молодцы.

    Ну а сам Хачанов нашел несколько теплых слов в адрес соперников:

    - Команда Белоруссии очень хорошая, там много молодых ребят. Они играли на выезде, терять им было нечего. Мы сейчас смотрели последний матч и удивлялись даже, насколько сильно они играли.

    Благодаря победе сборная России сохранила место в первой группе зоны Европа/Африка и начнет сезон-2019 с первого раунда.

    Тем временем российские теннисисты узнали своих первых соперников по итогам жеребьевки теннисного турнира St. Petersburg Open, стартующего сегодня.

    Андрей Рублев на старте сыграет против немца Яна-Леннарда Штруффа, Даниил Медведев встретится с Жоао Соуза из Португалии, Михаил Южный выйдет на корт против Мирзы Башича из Боснии и Герцеговины, Евгений Донской сразится с Мартином Клижаном из Словакии, а первая ракетка России Карен Хачанов начнет борьбу со второго раунда.

    Поделиться