16.09.2018 18:06
    Поделиться

    В Сербии задержаны 220 человек по обвинению в экономических преступлениях

    Министр внутренних дел Сербии Небойша Стефанович ознакомил сегодня общественность с работой полиции, указав, что в течение нескольких дней сотрудники правоохранительных органов провели ряд спецопераций, арестовали 220 подозреваемых в экономических и иных преступлениях, ущерб от которых государству превысил миллионы евро.

    "Задержанные подозреваются в нанесении многомиллионного ущерба бюджету Сербии, экономическим и физическим субъектам путем уклонения от уплаты налогов и различного рода махинаций. Между ними есть и лица, обманывавшие простых граждан с помощью криминальных схем, в частности, владельцы туристических агентств, которые не выполняли свои обязательства пред клиентами", - подчеркнул глава МВД Сербии.

    По информации сербского министерства внутренних дел, в эти дни было изъято также 36 единиц огнестрельного оружия, большое количество амуниции и боеприпасов.

    "Это демонстрирует желание и серьезные намерения криминальной полиции и полиции общественной безопасности. Послание директора полиции Владимира Ребича и всех его сотрудников однозначно - борьба с преступностью не прекратиться", - указал Стефанович, добавив, что "мы хотим показать гражданам, что они в любой момент времени могут опереться на сотрудников правоохранительных органов".

    Поделиться