17.09.2018 20:46
    Поделиться

    Молодые адвокаты дали прогноз развития профессии

    Молодые адвокаты прогнозируют развитие специализации в защите
    Молодые адвокаты составили карту будущего адвокатуры: прогноз развития профессии. По их мнению, адвокатуру ждет широкое развитие специализации, появление рейтинга адвокатов и установление "адвокатской монополии" на судебное представительство во всех видах судопроизводства.

    Такие перспективы профессии были обрисованы на Втором Всероссийском конгрессе молодых адвокатов. Эксперты сформировали примерную картину того, какие изменения могут произойти в профессии и что потребуется от адвокатов в этих новых условиях.

    По словам одной из участниц конгресса, адвокат будущего должен быть суперпрофессионалом, который легко ориентируется в изменениях законодательства и судебной практики, образован в смежных сферах, осознает себя членом единой сплоченной корпорации и с гордостью носит адвокатский значок, уважаем государством и чувствует доверие со стороны общества. А для того чтобы государство и общество уважали адвокатов и доверяли им, адвокаты должны соблюдать нормы профессиональной этики и заботиться о своей репутации. "У адвоката должно быть интеллигентное, порядочное и по-настоящему красивое лицо", - заключила она.

    В свою очередь президент Федеральной палаты адвокатов России Юрий Пилипенко напомнил, что единая адвокатская корпорация существует в нашей стране всего 16 лет.

    "Мы чрезвычайно рады тому обстоятельству, что более 70 палат прислали своих представителей на этот конгресс", - сказал он.

    Поделиться