17.09.2018 04:35
    Поделиться

    Нобелевский лауреат: Демонизация России - опасная мировая тенденция

    Лауреат Нобелевской премии мира 1976 года Мэйрид Магуайр призвала западные СМИ перестать заниматься военной пропагандой и демонизировать образ России. Об этом говорится в статье Магуайр, опубликованной на портале Common Dreams.

    По мнению автора, все это напоминает времена холодной войны. Сейчас также постоянно говорится о русской угрозе и ядерной войне, а Запад вновь стремится "дать отпор неизвестному злу с Востока", цитирует РИА Новости.

    Магуайр убеждена, что демонизация России является одной из самых опасных мировых тенденций. Сегодня наоборот необходимо налаживать отношения с РФ. Глобальные проблемы можно решить только всем миром, а снятие санкций с России и развитие сотрудничества будут этому только способствовать, подчеркивает автор статьи.

    Нобелевский лауреат отмечает, что политика НАТО разрушила жизни миллионов людей, опустошила страны и привела к миграционным проблемам. Магуайр также считает, что США, Великобритания и Франция являются наиболее милитаристскими странами, неспособными решать возникающие проблемы с помощью диалога.

    Поделиться