17.09.2018 10:11
    Поделиться

    Отравившихся в Солсбери посетителей ресторана приняли за россиян

    Нагнанная британскими властями и СМИ истерия вокруг "дела Скрипаля" привела к тому, что любое происшествие в Солсбери начинают связывать с Россией. На этот раз журналисты ухватились за случай отравления в итальянском ресторане Prezzo.

    Как передает rte.ie, двое посетителей заведения - 40-летний мужчина и 30-летняя женщина - почувствовали себя плохо. Ресторан тут же был закрыт, место происшествия оцеплено, а помещения принялись обследовать специалисты в костюмах химической защиты.

    Хотя национальность пострадавших официально не раскрывается, некоторые СМИ сообщили, что они могли быть русскими.

    "Они были доставлены в районную больницу Солсбери, обследованы в клинических условиях, и все еще находятся под наблюдением", - проинформировали в полиции. При этом в правоохранительных органах отметили, что не видят связи между этим происшествием и "делом Скрипаля".

    Напомним, в марте текущего года при невыясненных обстоятельствах в Солсбери было совершено нападение на британского шпиона, бывшего полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочь Юлию. Лондон обвинил в причастности к нападению Москву. Власти РФ это категорически отрицают, обращая внимание на отсутствие каких-либо доказательств.

    Поделиться