17.09.2018 11:19
    Поделиться

    Калуга и Брянск станут побратимами

    17 сентября Брянск отметит день города и 75-ю годовщину освобождения от немецко-фашистских захватчиков. Накануне праздника Брянск посетил глава городского самоуправления Калуги Александр Иванов.

    - За последние годы в Брянске были достигнуты значительные успехи в развитии промышленности, привлечении инвестиций, жилищном строительстве, благоустройстве и повышении качества жизни людей, - отметил Александр Иванов. - Между Калугой и Брянском налажено плодотворное сотрудничество в сфере экономики, культуры, спорта, уверен, что дружеские связи между нашими городами будут укрепляться и в дальнейшем.   

    Александр Иванов выступил с инициативой документально закрепить уже исторически сложившееся сотрудничество между нашими городами. Глава Брянска Александр Хлиманков поддержал предложение калужского коллеги.

    Был подписан протокол о намерении заключить такое соглашение. На основании этого документа после одобрения представительными органами власти двух городов Калуга и Брянск смогут стать побратимами.

    - Пусть это соглашение придаст импульс нашим уже достаточно тесным дружеским связям. У нас как соседей очень много общих интересов и целей. Главной же остается - процветание наших жителей. Уверен, обмениваясь опытом в ее реализации, мы добьемся лучших результатов, - сказал Глава города Брянска Александр Хлиманков.

    Александр Иванов и Александр Хлиманков обменялись опытом по актуальным для областных центров вопросам, обсудили строительство и ремонт дорог, обновление инженерной инфраструктуры, участие в федеральных программах, формирование муниципальных бюджетов.

    Глава  Брянска вручил Александру Иванову памятную медаль "75 лет освобождения города Брянска. 1943-2018".

    Поделиться