17.09.2018 17:10
    Поделиться

    Воробьев назвал кандидатуры замов в новом правительстве Подмосковья

    Андрей Воробьев, повторно вступивший в должность губернатора Подмосковья, определился с кандидатурами вице-губернаторов и заместителей председателя правительства региона.

    "В соответствии с уставом Московской области после выборов губернатора, которые состоялись 9 сентября, я должен внести на рассмотрение Мособлдумы кандидатуры на должности вице-губернаторов и зампредов правительства", - сказал Андрей Воробьев во время встречи с председателем Московской областной думы Игорем Брынцаловым. Первым вице-губернатором Воробьев предлагает утвердить Ильдара Габдрахманова. Также вице-губернаторами станут Наталья Виртуозова, Дмитрий Пестов и Михаил Кузнецов. Таким образом, в новом составе правительства области будут не две, а четыре должности вице-губернаторов. И если Гадбрахманов и Виртуозова уже занимали эти должности ранее, то Пестов, бывший зампредом, и Кузнецов, совмещавший должности заместителя председателя правительства и руководителя администрации губернатора, идут на повышение.

    На должность первого зампреда правительства Воробьев предложил кандидатуру Ольги Забраловой - они и в прежнем составе областного кабинета министров занимала этот же пост. Сохраняют должности зампредов Александр Чупраков, курирующий имущественный блок, Максим Фомин, отвечающий за строительство, и Денис Буцаев, в ведении которого находятся вопросы инвестиций. Компанию им составят "новички" - министр транспорта и дорожной инфраструктуры Игорь Тресков и замруководителя главного управления территориальной политики Подмосковья Мария Нагорная - их губернатор также видит в должности зампредов. "Кандидатуру еще одного зампреда я внесу позже. Он будет заниматься экологическими проблемами, наведением экологического порядка и состоянием лесов. Прошу вас рассмотреть и поддержать внесенные мной кандидатуры", - обратился к спикеру областного парламента Воробьев.

    Все внесенные кандидатуры будут рассмотрены на ближайшем заседании Мособлдумы, которое состоится 20 сентября. Тогда же депутаты утвердят руководителей министерств.

    Поделиться