17.09.2018 12:58
    Поделиться

    В Томске ушел из жизни известный журналист Андрей Мурашов

    В понедельник стало известно, что в Томске в возрасте 50 лет скончался Андрей Мурашов - известный журналист и телеведущий.

    По данным редакции телекомпании "Томское время", где работал Андрей в последние годы, на прошлой неделе его госпитализировали в критическом состоянии, все это время он находился в реанимации. По признанию коллег, Мурашову не могли поставить точный диагноз, "что-то произошло с сердцем".

    - Андрей прошел огромный путь от диктора и собкора "Радио России" до телеведущего и автора историко-культурных телеочерков. Интеллигентный, эрудированный, знающий язык, бережно относящийся к собеседникам, он во многом был белой вороной в телевизионном мире. Но тем самым делал этот мир лучше и человечней, - написал на своей страничке в соцсети начальник департамента информационной политики администрации Томской области Алексей Севостьянов.

    Андрея Мурашова коллеги называли "наш интеллигент". Он был лицом не только томского телевидения, но всего города и области.

    Работал ведущим программы "Час пик" на телеканале ТВ-2, собкором "Радио России" (ВГТРК) в Томске. На телевидение пришел в 1993 году. В последнее время вел проект "Томск. История настоящего" на телеканале "Томское время". Увлекался историей, снимал краеведческие фильмы, проводил экскурсии по Томску и Томской области.

    Поделиться