17.09.2018 12:16
    Поделиться

    Семья Леонова-Гладышева рассказала о состоянии артиста

    Состояние здоровья известного артиста Евгения Леонова-Гладышева стабилизировалось. Он находится в сознании, но ему предстоит долгая реабилитация.

    Как сообщили "РГ" близкие актера, месяц назад Евгений Леонов-Гладышев получил черепно-мозговую травму. Первое время он находился в Елизаветинской больнице, сейчас его перевели в Медицинский исследовательский центр имени Алмазова.

    Некоторое время Евгений Леонов-Гладышев провел в коме, сейчас он пришел в сознание, его состояние стабилизировалось.

    "Евгений Борисович идет на поправку. Угрозы для жизни нет", - говорят в семье артиста. Тем не менее, для полного восстановления необходимы современные средства реабилитации. Близкие артиста и коллеги по сцене обратились за помощью к поклонникам и профессиональному сообществу.

    На счету Евгения Леонова-Гладышева более сотни ролей в кино. Он представал перед зрителями в разных амплуа. Играл завхоза в ленте "Челюскинцы", художника в "Фуфели", мастера в картине "Салон красоты". Но наибольшую известность ему принесли роли в детективах. Так, в картине "Место встречи изменить нельзя" он сыграл оперативника Васю из Ярославля, в ленте "Рожденная революцией" предстал в образе капитана Смирнова. Поклонники "Убойной силы" знают Евгения Леонова-Гладышева по роли обаятельного майора Шишкина.

    Поделиться