17.09.2018 15:00
    Поделиться

    В Югре на параде первокурсников студенты сделали селфи с главой региона

    Молодые югорчане приняли участие в параде российского студенчества в Сургуте. Праздничное событие объединило несколько тысяч первокурсников высших и средних образовательных организаций Сургута, Нижневартовска, Ханты-Мансийска и Лангепаса.

    Несмотря на дождь и сильный ветер, колонна студентов проследовала от площади администрации города до Сургутского государственного университета. Участников молодежного парада приветствовали губернатор Югры Наталья Комарова, глава Сургута Вадим Шувалов, руководители градообразующих предприятий.

    Глава региона встретила юных жителей округа словами:

    - Парад российского студенчества - это яркое, знаменательное событие для молодых людей Югры. Позади переживания и волнения в связи с выбором профессии, а впереди напряженные, веселые, интересные дни, дающие огромные возможности для поиска и приобретения новых друзей. Дождь, холодно, ветер, но вы настолько позитивно заряжены, что от вас можно напитать энергией весь Сургут. Спасибо вам за отзывчивость, доброе сердце и открытость для всего мира.

    По сложившейся традиции первокурсники имели возможность сфотографироваться с Натальей Комаровой в формате "селфи-тайм".

    К будущим профессионалам обратился и глава Сургута Вадим Шувалов:

    - Сбылась ваша мечта - вы стали студентами югорских вузов и средних специальных учебных заведений. Ваша основная миссия - получение знаний, это фундамент вашей карьеры. В Югре сосредоточены крупнейшие нефтяные и энергетические компании, действует большое сообщество предпринимателей. Работодатели ждут вас после окончания учебных заведений, чтобы вы влились в огромную трудовую армию, которая дает нефть и газ нашей Родине.

    Молодые югорчане произнесли клятву российского студента, приняли участие во флешмобе, посвященном развитию добровольчества в Югре и общении со сверстниками из 50 городов России в режиме телемоста.

    Добавим, парад российского студенчества проводится на протяжении 15 лет. В 2018 году к нему присоединились сотни тысяч студентов из 600 российских образовательных организаций. В Югре мероприятие прошло в третий раз. По словам организаторов, парад студенчества задуман для того, чтобы сплотить молодежь, дать возможность первокурсникам почувствовать себя частью большой дружной российской студенческой семьи.

    Поделиться