17.09.2018 21:09
    Поделиться

    Стартует групповая стадия Лиги чемпионов

    Лучшие футбольные клубы Европы принимают старт на групповом раунде Лиги чемпионов УЕФА.

    Болельщиков ждут восемь поединков: в группе "A" сыграют "Брюгге" - "Боруссия" Дортмунд, "Монако" - "Атлетико".

    В группе "B": "Барселона" - ПСВ, "Интер" - "Тоттенхэм".

    В группе "С": "Ливерпуль" - "ПСЖ", "Црвена Звезда" - "Наполи".

    И в группе "D": "Галатасарай" - "Локомотив", "Шальке" - "Порту".

    Российских любителей футбола, разумеется, интересует поединок с участием действующего чемпиона России - "Локомотива". Увы, игра "красно-зеленых" в чемпионате страны не впечатляет. Команда Юрия Семина начала сезон в Премьер-лиге из рук вон плохо .

    Ничья с "Динамо" в предыдущем туре стала для "железнодорожников" уже третьей в сезоне, еще два матча подопечные Семина проиграли. То есть в стартовых семи встречах "Локо" добился всего лишь двух побед и с девятью очками занимает место в хвосте первой десятки. Хуже чемпион начинал сезон в Премьер-лиге лишь дважды: в 2003 году это был тоже "Локомотив", набравший в семи играх семь баллов, а в сезоне 2017/18 отличился "Спартак", стартовавший в семи турах с восемью очками.

    Правда, перед поединком с "Галатасараем" в Стамбуле экс-защитник столичного клуба Равиль Сабитов отметил, что настрой на внутренний чемпионат и еврокубки всегда разный.

    "Можно вспомнить много историй, когда команда в своем чемпионате шла где-то в середине таблицы, но успешно выступала в еврокубках. Будем надеяться, что все будет хорошо, что настрой поможет железнодорожникам в ЛЧ. А так, по игре с "Динамо", есть опасения за матч с "Галатасараем", - сказал Сабитов в эфире канала "Матч ТВ".

    Что нового в этом сезоне?

    Это первый в истории розыгрыш Лиги чемпионов, когда как минимум два матча каждого игрового дня будут начинаться в 18.55 по среднеевропейскому времени.

    Месси уверен, что, потеряв Роналду, мадридский "Реал" не сможет бороться за победу в Лиге чемпионов

    Кроме того, УЕФА освежил бренд Лиги чемпионов согласно концепции, выраженной следующими словами: "Подчеркнуть моменты, которые создают сцену для лучших".

    В основной сетке Лиги чемпионов УЕФА дебютируют "Янг Бойз", "Хоффенхайм" и "Црвена Звезда", в результате чего общее число участников группового этапа за всю историю турнира увеличится до 140.

    Откровения от Месси

    Финальный матч Лиги чемпионов намечен на 1 июня 2019 года и пройдет на мадридском стадионе "Метрополитано".

    Несмотря на то что команды не провели еще ни одного матча, есть такие футболисты, которые видят себя участниками решающего поединка за Кубок.

    Например, форвард "Барселоны" Лионель Месси.

    "В этом году мы хотим выиграть Лигу чемпионов, - сказал Месси на Catalunya Radio. - Последние три раза мы вылетали в четвертьфинале, но в прошлый раз было хуже всего, потому что мы прилетели на игру в Рим с большим перевесом. Хотим победить для клуба, команды и болельщиков. Так как у нас выдающийся состав, мы можем бороться за победу и привезти Кубок".

    Кроме того, Месси уверен, что "Реалу", потерявшему Криштиану Роналду будет не по силам добиться больших побед:

    - Честно говоря, не верил, что Криштиану покинет "Реал". Но он ушел и сделал Мадрид слабее. Конечно, в "Реале" есть и другие отличные игроки, и клуб продолжит бороться за титулы, но если бы меня спросили, на кого бы поставил я в паре "Реал" - "Ювентус", то я отдал бы предпочтение итальянцам с Роналду.

    Где будем смотреть

    18 сентября, вторник

    Матч ТВ

    19.45 Лига чемпионов. Прямая трансляция. "Барселона" (Испания) - ПСВ (Нидерланды).

    21.50 Лига чемпионов. Прямая трансляция. "Галатасарай" (Турция) - "Локомотив" (Россия).

    Матч! Футбол 1

    Лига чемпионов. Прямая трансляция. "Интер" (Италия) - "Тоттенхэм" (Англия).

    21.50 Лига чемпионов. Прямая трансляция. "Ливерпуль" (Англия) - ПСЖ (Франция).

    Матч! Футбол 2

    19.40 Лига чемпионов. Прямая трансляция. "Барселона" (Испания) - ПСВ (Нидерланды).

    21.50 Лига чемпионов. Прямая трансляция. "Монако" (Франция) - "Атлетико" (Испания).

    Поделиться