17.09.2018 21:05
    Поделиться

    В России завершилась сентябрьская волна пересдачи ЕГЭ

    В России завершилась сентябрьская волна ЕГЭ. В ней участвовали те одиннадцатиклассники, которые не смогли сдать обязательные экзамены - русский язык и базовую математику - и получить аттестаты с первого раза. Плюс выпускники, которые по каким-то причинам, например из-за болезни, вообще не сдавали ЕГЭ летом.

    - Выпускники прошлых лет и выпускники, получившие аттестат о среднем общем образовании, желающие улучшить полученные ранее удовлетворительные результаты, к участию в ЕГЭ в сентябрьские сроки не допускались, - пояснили в Рособрнадзоре.

    Всего на участие в дополнительном периоде ЕГЭ было подано около 12 тысяч заявлений. Экзамен по русскому языку - один из двух обязательных предметов для получения аттестата. Минимальное количество баллов - 24. Результаты этого ЕГЭ также необходимо представить при поступлении в вуз. Минимальный проходной порог в высшие учебные заведения - 36 баллов по русскому.

    Экзаменационная работа по математике базового уровня включает 20 заданий, на ее выполнение отводится 3 часа. Работа оценивается по пятибалльной шкале, для успешной сдачи достаточно набрать три балла.

    Поделиться