18.09.2018 18:39
    Поделиться

    Ким Чен Ын накормил Мун Чжэ Ина супом из акульих плавников

    Первый день пребывания южнокорейского президента Мун Чжэ Ина в Пхеньяне завершился торжественным банкетом, который в его честь устроил председатель Госсовета КНДР Ким Чен Ын. В меню гостям особенно запомнился суп из акульих плавников.

    До ужина лидеры Юга и Севера совместно посетили концерта северокорейского музыкального коллектива "Самчжиён", который ранее приезжал в Южную Корею накануне Зимней Олимпиады-2018 в Пхенчхане.

    Концерт прошел в Большом театре Пхеньяна. На концерте присутствовали также супруги глав РК и КНДР и несколько сколько сотен жителей Пхеньяна. В конце мероприятия Мун Чжэ Ин и его жена Ким Чжон Сук поднялись на сцену, пожали руки артисткам, а также, под общие овации, поклонились зрителям.

    Программа 18 сентября была завершена торжественным банкетом, где помимо Ким Чен Ына и Мун Чжэ Ина присутствовали около трехсот человек. Представители администрации президента Южной Кореи рассказали журналистам о меню банкета.

    Как стало известно, посетителям были предложены суп из акульих плавников, ветчина с дыней, сладкая рисовая каша с клецками, национальная корейская капуста кимчхи и дикие сосновые грибы.

    Из напитков были красное вино, пхеньянская и женьшеневая водка.

    Поделиться