18.09.2018 10:39
    Поделиться

    Спасавший детей в Таиланде дайвер подал в суд на Илона Маска

    Британский дайвер Вернон Ансворт, участвовавший в операции по спасению детей из затопленной пещеры Кхао Луанг в Таиланде, подал в суд на главу SpaceX и Tesla Илона Маска за клевету.

    Иск был принят судом Калифорнии. Ансворт надеется получить от миллиардера компенсацию в размере 75 тысяч долларов, передает BCC.

    Как пояснил дайвер, такое решение он принял, чтобы "наказать бизнесмена за правонарушение и предотвратить повторение подобного отвратительного поведения". Ансворт ссылается на "ложные и дискредитирующие его" записи Маска в Twitter, а также отправленные бизнесменом электронные письма.

    Ансворт намекнул, что подачу иска спровоцировал сам Маск, когда на угрозу судом ответил, что "надеется на подобный сценарий развития событий".

    Напомним, история началась в конце июня во время вызволения 12 школьников из тайской пещеры. Для спасения детей Илон Маск предложил спустить в пещеру мини-субмарину.

    Однако затею миллиардера раскритиковал Вернон Ансворт. В результате Маск назвал дайвера педофилом. Вскоре бизнесмен извинился за оскорбление. Но долго не продержался и в начале сентября дал зарубежным СМИ разгромное интервью, где вновь обвинил Ансворта в преступных наклонностях.

    Поделиться