18.09.2018 10:00
    Поделиться

    В Москве открылся Фестиваль финансовой грамотности

    В столице в рамках программы "Московское долголетие" стартовал Фестиваль финансовой грамотности. Главная цель мероприятия - вовлечь москвичей в обсуждение сложных финансовых вопросов, сделав акцент на горизонтальных и вертикальных коммуникациях.

    Гостей фестиваля приняли сотрудники центров социального обслуживания и преподаватели НИУ "Высшая школа экономики" на 20 различных площадках столицы.

    Основная программа мероприятия состояла из пяти мини-блоков, включающих самые актуальные темы по результатам анализа практик внедрения финансовой грамотности и призванных уберечь слушателей от опасного финансового поведения: банковские карты, банки и МФО, финансовые пирамиды, мошенничество с приходом домой, а также мошенничество со звонком по телефону. По окончанию каждого мини-блока проходила интерактивная часть в виде игры со слушателями.

    Кстати, курсы по финансовой грамотности и безопасности НИУ ВШЭ будут проводиться на площадках ЦСО. Даты проведения лекций можно будет узнать в одном из ближайших центров социального обслуживания. В рамках фестиваля планируются также мероприятия, направленные на повышение финансовой грамотности у слушателей пенсионного возраста.

    Поделиться