18.09.2018 11:49
    Поделиться

    Томичи простятся с журналистом Андреем Мурашовым 19 сентября

    В среду, 19 сентября, состоится прощание с известным томским журналистом и телеведущим Андреем Мурашовым, который скончался 17 сентября.

    Главный редактор телеканала "Томское время" Ирита Минина на своей странице в соцсети уточнила, что прощание пройдет в областном театре драмы.

    По данным РИА Новости, Андрей Мурашов был экстренно госпитализирован 9 сентября в медсанчасть №2 Томска, а затем переведен в отделение реанимации Томской областной клинической больницы. Врачи не смогли поставить точный диагноз. Похоронен Мурашов будет на кладбище у деревни Березкино.

    Андрею Мурашову было 50 лет. Работал в телекомпании ТВ-2 с 1993 по 2015 год. Был ведущим различных телепрограмм, автором спецрепортажей и документальных фильмов. Последнее время работал журналистом на телеканале "Томское время", проводил экскурсии по городу.

    "Многое Андрей успел сделать в профессии, но собирался еще больше. Дорога длиною в жизнь на ТВ-2, затем три года с нами… Андрей Мурашов верой и правдой служил профессии, людям и городу, а точнее его истории", - пишет Ирита Минина. Она уточнила, что Мурашов запустил проект "Томск. История настоящего".

    Поделиться