18.09.2018 20:14
    Поделиться

    Суд арестовал дом экс-главы НПО "Лавочкина"

    Арестован дом экс-главы НПО "Лавочкина"
    Бабушкинский райсуд Москвы 18 сентября наложил обеспечительный арест на загородный дом и земельный участок в Подмосковье, которые принадлежат бывшему гендиректору НПО имени Лавочкина Сергею Лемешевскому. Предполагаемая сумма стоимости земли и недвижимости не называется.

    Экс-глава НПО имени Лавочкина является фигурантом уголовного дела о хищении 330 миллионов рублей у госкорпорации "Роскосмос".

    С ним по делу также проходят председатель адвокатской конторы "Третьяков и партнеры" Игорь Третьяков и руководитель дирекции правового обеспечения оборонного объединения имени Лавочкина Екатерина Аверьянова.

    Похищенные деньги, по данным следствия, были перечислены на оказание юридических услуг адвокатской конторе "Третьяков и партнеры". Но, как считает следствие, договоры оказались фиктивными, так как все необходимые услуги в действительности выполнялись штатными сотрудниками юридического отдела НПО.

    Как стало известно, суд ранее арестовал 200 миллионов рублей, принадлежащих Третьякову, также в рамках обеспечительных мер. Все фигуранты дела находятся под арестом и обвиняются по части 4 статьи 159 УК РФ - в совершении мошеннических действий в особо крупном размере. И грозит им до 10 лет заключения.

    Поделиться