18.09.2018 22:16
    Поделиться

    В КХЛ "Спартак" проиграл "Автомобилисту"

    В Континентальной хоккейной лиге продолжаются матчи регулярного сезона. Накануне прошло сразу несколько любопытных матчей, которые запомнились болельщикам и специалистам.

    В Москве столичный "Спартак" открывал новую домашнюю серию сезона встречей с командой - сенсацией нынешнего сезона - лидером чемпионата "Автомобилистом". Коллектив из Екатеринбурга в межсезонье укрепил свои ряды и в этом сезоне пока ни разу не познал горечь поражения.

    По ходу матча гости владели преимуществом и вели в счете, несмотря на то что много играли в меньшинстве. В в итоге вылилось в итоговый счет на табло - 4:2 в пользу лидера регулярного чемпионата. "Автомобилист" добился седьмой победы подряд со старта чемпионата, а главный тренер "Спартака" Вадим Епанчинцев пообещал исправиться в следующем поединке против "Трактора":.

    - Много удалений было у соперника, но наше большинство пока не работает. С командой, которая не проигрывает в этом сезоне, начинать матч с 0:1 сложновато. Пропустили, стали раскрываться, как следствие - пропущенные голы. Нужно все упрощать, больше лезть на ворота, нам нужны трудовые голы. Следующий матч против "Трактора" мы обязаны выигрывать при своих болельщиках.

    Исторической победы добился финский "Йокерит".

    Клуб из Хельсинки удачно стартовал под руководством Лаури Марьямяки, выиграв пять матчей из шести. Вот и на этот раз "джокеры" не пожалели соперника в лице челябинского "Трактора". Матч завершился со счетом - 8:0 в пользу команды из Хельсинки.

    "Трактор" потерпел самое крупное поражение в истории выступлений в КХЛ, а для "Йокерита", в свою очередь, это самая крупная победа.

    Тем временем клубы НХЛ продолжают подготовку к старту сезона и проводят выставочные матчи.

    Российский нападающий клуба "Нью-Йорк Рейнджерс" Павел Бучневич помог своей команде в овертайме обыграть "Нью-Джерси". Встреча завершилась со счетом 4:3 в пользу "Рейнджерс".

    В еще одной встрече "Филадельфия Флайерз" добилась успеха в матче с "Нью-Йорк Айлендерс" -3:1.

    Российский нападающий "летчиков" Михаил Воробьев, который в сезоне-2016/17 выступал за "Салават Юлаев" в КХЛ, отметился заброшенной шайбой, а результативную передачу отдал воспитанник ярославского хоккея Иван Проворов.

    Поделиться