19.09.2018 10:45
    Поделиться

    Глушаков и Ещенко не полетели со "Спартаком" на матч Лиги Европы

    Московский "Спартак" отправился в Вену на матч первого тура группового этапа Лиги Европы против "Рапида". Среди игроков, собравшихся утром в аэропорту "Шереметьево", не оказалось капитана команды полузащитника Дениса Глушакова и защитника Андрея Ещенко.

    Накануне в СМИ появилась информация - впрочем, не подтвержденная официально - о том, что футболисты отстранены от работы с основным составом и переведены в дубль. Позднее появился комментарий Глушакова, который лаконично назвал происходящее "цирком". Другой информации об этом инциденте на данный момент. Вероятно, главный тренер Массимо Каррера не избежит вопросов об этом на сегодняшней предматчевой пресс-конференции и, возможно, расскажет, что случилось на самом деле.

    В списке тех спартаковцев, кто отправился в Вену, обращает на себя внимание также отсутствие форварда Луиса Адриано. В Австрию вылетели следующие игроки.

    Вратари: Александр Максименко, Артем Поплевченков, Артем Ребров;

    Защитники: Сальваторе Боккетти, Георгий Джикия, Дмитрий Комбаров, Артем Мамин, Марко Петкович, Николай Рассказов;

    Полузащитники: Роман Зобнин, Михаил Игнатов, Александр Ломовицкий, Лоренсо Мельгарехо, Ивелин Попов, Александр Самедов, Александр Ташаев, Артем Тимофеев, Фернандо, Софьян Ханни.

    Нападающие: Педро Роша, Зе Луиш.

    Матч между "Рапидом" и "Спартаком" состоится в четверг 20 сентября. Игра начнется в 19:55 по московскому времени. Отметим, что "красно-белые" останутся без поддержки своих болельщиков - это будет второй для команды матч в качестве наказания за неправомерное поведение фанатов в еврокубковых матчах прошлого сезона. Первая такая игра состоялась в Салониках против ПАОКа, и тогда УЕФА не имел претензий к "Спартаку". Вчера клуб обратился к своим поклонникам с убедительной просьбой не ездить в Австрию и не пытаться попасть на матч. Если все пройдет благополучно, и никаких инцидентов с болельщиками не будет, то 25 октября в Глазго "Спартак" сможет сыграть с местным "Рейнджерс" при поддержке своего сектора.

    Поделиться