19.09.2018 21:36
    Поделиться

    Каррера объяснил, почему Глушаков и Ещенко не полетели в Австрию

    Футболисты московского "Спартака" Денис Глушаков и Андрей Ещенко не полетели с командой в Австрию на матч Лиги Европы против местного "Рапида". Главный тренер "красно-белых" Массимо Каррера объяснил, почему не взял игроков на выезд.

    Ранее прогремел слух об отстранении Глушакова и Ещенко от основного состава и о переводе их в дубль. По данным СМИ, это произошло из-за того, что игроки поставили "лайки" в Instagram под видео, где известный актер и болельщик "Спартака" читает стихи, критикующие Карреру. При этом официального подтверждения этой информации не было, и достоверных данных о том, что произошло на самом деле, нет.

    На предматчевой пресс-конференции Каррере, как и ожидалось, задали вопрос об Андрее и Денисе. Массимо крайне тактично обошел эту тему, при этом дав объяснение, к которому трудно придраться.

    "Глушаков и Ещенко - часть "Спартака". А не приехали они потому, что в Лиге Европы лавка короче. И я сделал выбор в пользу тех игроков, которые находятся в лучшей форме", - заявил итальянский специалист.

    Каррера подчеркнул, что абсолютно спокоен, даже несмотря на поражение "Спартака" в чемпионате России от "Ахмата". Он отметил, что главное для команды - грамотно работать над ошибками.

    Матч между "Рапидом" и "Спартаком" состоится в четверг, 20 сентября. Игра начнется в 19:55 по московскому времени.

    Поделиться