19.09.2018 06:00
    Поделиться

    Минэкономразвития разработало новый график работы МФЦ

    Министерство экономического развития подготовило законопроект с правилами организации работы Многофункциональных центров (МФЦ). Соответствующий документ размещен для общественного обсуждения на федеральном портале проектов нормативных правовых актов.

    К примеру, документом устанавливается минимальное время работы МФЦ. Оно не может составлять менее 4 часов в день и 5 дней в неделю. Но это только для маленьких населенных пунктов.

    "График работы многофункционального центра, действующего в муниципальном образовании с численностью населения более 15 тыс. человек, должен обеспечивать возможность получения государственных и муниципальных услуг в один из выходных дней, а также в один из рабочих дней в вечернее время до 20 часов", - говорится в документе.

    В городах-милионниках и административных центрах, в которых живет больше 500 тысяч человек, МФЦ должны работать не меньше 10 часов в неделю. Сотрудники МФЦ смогут выезжать и на дом. Многофункциональный центр может делать это бесплатно или за плату, говорится в документе. На выезде сотрудник МФЦ может принимать заявления и документы, необходимые для предоставления государственных и муниципальных услуг, оказания государственных и муниципальных услуг.

    Поделиться