19.09.2018 11:10
    Поделиться

    На Восточном экономическом форуме югорчане провели ряд важных переговоров

    Очень плодотворным оказался визит делегации Югры на Восточный экономический форум, завершившийся на днях на Дальнем Востоке. В частности, на полях форума представители округа провели ряд важных деловых переговоров. Были достигнуты значимые для региона соглашения, в том числе и с представителями иностранных делегаций.

    Официальную делегацию Югры на масштабном мероприятии возглавлял директор департамента экономического развития - заместитель губернатора округа Николай Милькис.

    Вот как по возвращении он прокомментировал итоги форума.

    - Форум стал рекордным и по числу гостей, и по объему подписанных контрактов - почти три триллиона рублей, и по уровню участников: делегации Японии, Монголии, Южной Кореи и самую большую китайскую возглавляли лидеры этих стран. Это определяло и возможности для неформальных контактов, и обсуждение самых значимых вопросов. Так, на пленарном заседании с участием президента России Владимира Путина, президента Кореи Мун Чжэ Ина, президента Монголии Халтмаагийна Баттулга, премьер-министра Японии Синдзо Абэ, председателя Китайской Народной Республики Си Цзиньпина обсуждались крайне важные вопросы, касающиеся не только развития Дальнего Востока, но и всей России, - подчеркнул заместитель губернатора. - Делегации Югры удалось провести переговоры с представителями Монголии, Японии. Центр экспорта заключил договор с брокером во Владивостоке, что даст возможность экспортерам увеличить пропускную способность.

    Делегация Югры становится участником этого масштабного мероприятия традиционно. Югорчане на полях форума провели переговоры с крупными лесопромышленными холдингами, которые, как ожидается, заинтересуются ведением бизнеса на территории автономного округа. По словам Николая Милькиса, перед будущими резидентами были поставлены задачи в таких направлениях, как экология, восстановление лесопосадок, производство продуктов второго и третьего передела.

    Отметим, ежегодно Восточный экономический форум становится местом обсуждения ключевых вопросов мировой экономики, региональной интеграции, развития новых отраслей промышленности и технологий, а также глобальных вызовов, стоящих перед Россией и другими странами мира.

    К слову, как отмечают участники, о насыщенности его деловой части наглядно свидетельствует то, что каждые пять-семь минут мобильное положение форума сообщало о заключенных сделках.

    Поделиться