20.09.2018 11:13
    Поделиться

    Хакеры украли у японской биржи криптовалюту на 60 млн долларов

    Японская онлайн-биржа Tech Bureau Corp. приостановила операции после того, как неизвестные хакеры смогли похитить у нее криптовалюту на сумму порядка 6,7 млрд йен (или около 60 млн долларов США).

    Как сообщает Kyodo, инцидент произошел в прошлую пятницу. Известно, что платформа была взломана всего за пару часов. Техническое бюро компании заметило изменения в работе системы в понедельник, и только на следующий день была обнаружена кража.

    В Tech Bureau заявили, что намерены компенсировать своим пользователям все средства в полном объеме. На данный момент следователи выясняют, были ли соблюдены компанией все необходимые меры обеспечения безопасности для защиты от хакерских атак.

    Как добавляет агентство, хакерам не помешало даже усиление надзора со стороны правительства за крипто-отраслью, которое было вызвано другим крупным инцидентом, произошедшим в январе текущего года. Тогда с японской биржи Coincheck Inc. было украдено криптовалюты на 58 млрд йен. В целом, по данным местных правоохранительных органов, число таких нарушений в течение первых шести месяцев года увеличилось в три раза по сравнению с годом ранее до 158 случаев.

    Поделиться