20.09.2018 17:01
    Поделиться

    МИД РФ: "Джебхат ан-Нусра" поставляет химоружие боевикам в Сирии

    Террористическая группировка "Джебхат ан-Нусра" (запрещена в России) поставляет химическое оружие, в том числе зарин, боевикам в Сирии.

    Как рассказала официальный представитель МИД России Мария Захарова, в сирийском Идлибе продолжается подготовка к провокации с химоружием. Целью постановочных действий с участием НПО "Белые каски" станет обвинение правительственных войск в использовании оружия массового поражения против мирного населения, что впоследствии послужит оправданием бомбовых ударов западной коалиции по позициям САР.

    "К сожалению, пока рано говорить о срыве этого поддерживаемого Западом сценария. Поступает информация о продолжающихся так называемых химических приготовлениях - нусровцы занимаются поставками химического оружия союзным незаконным вооруженным формирования, в национальный госпиталь Идлиб доставлено боевое отравляющее вещество зарин", - заявила дипломат.

    По словам Захаровой, сотни членов НПО "Белые каски" в последнее время прибыли в Сирию и приступили к подготовительной работе под руководством иностранных инструкторов. "Имеются также свидетельства, что жертвами постановочного преступления могут стать похищенные террористами женщины и дети", - резюмировала она.

    Поделиться