20.09.2018 09:51
    промышленность
    Поделиться

    "Уралкалий" научит индийских фермеров пользоваться удобрениями

    Генеральный директор одного из крупнейших мировых производителей калия - компании "Уралкалий" Дмитрий Осипов принял участие в 23-м заседании межправительственной российско-индийской комиссии по торгово-экономическому, научно-техническому и культурному сотрудничеству.

    В ходе общения на специальной подгруппе по удобрениям, входящей в состав рабочей группы, которая занимается вопросами модернизации и сотрудничества в области промышленности, представители "Уралкалия" выразили готовность начать на территории Индии особый пилотный проект.

    Его цель - продемонстрировать положительный эффект от сбалансированного применения различных видов минеральных удобрений в сельском хозяйстве страны.

    Также в рамках работы по созданию зоны свободной торговли между Евразийским экономическим союзом и Индией компания выступила с предложением обнулить ввозные таможенные пошлины на минеральные удобрения в республику.

    - "Уралкалий" давно и успешно работает на индийском рынке минеральных удобрений, который, безусловно, является для нас важным, - отметил гендиректор "Уралкалия" Дмитрий Осипов. - Учитывая динамику развития индийской экономики, в том числе сельского хозяйства, мы приветствуем возможность выстроить еще более тесное сотрудничество с местными органами власти и потребителями для обеспечения рационального внесения минеральных удобрений в почву с целью повышения ее плодородия. Надеемся, что наши инициативы найдут понимание и поддержку у индийских коллег.

    Справка "РГ"

    Межправительственная российско-индийская комиссия по торгово-экономическому, научно-техническому и культурному сотрудничеству создана в 1992 году. Председателем комиссии с российской стороны является заместитель председателя правительства Российской Федерации Юрий Борисов, с индийской стороны - министр иностранных дел Республики Индия Сушма Сварадж. В настоящее время работу комиссии курирует Министерство экономического развития РФ.

    Поделиться