20.09.2018 15:59
    Поделиться

    У продолжения сериала "Аббатство Даунтон" появилась дата премьеры

    Компании Universal Pictures и Focus перестали томить миллионы поклонников прославленного шоу и назвали дату премьеры полнометражного продолжения "Аббатства Даунтон".

    Как пишет Variety, премьера картины на основе сериала, в которую вернулся практически весь "золотой состав", состоится 13 сентября 2019 года. Американский зритель увидит фильм неделей позже - 20-го.

    "С того момента, как на экраны вышла финальная серия "Аббатства", поклонники не теряли надежды на следующую главу рассказа о семье Кроули. И теперь мы крайне рады присоединиться к этой невероятной группе режиссеров и актеров во главе с Джулианом Феллоузом и Гаретом Нимом, чтобы вернуть  "Даунтон" на большой экран - в сентябре следующего года", - приводятся ободряющие слова босса Focus Питера Куджавски.

    Напомним: съемки ленты начались в конце августа.

    "Аббатство Даунтон" выходило с сентября 2010 года. Шоу - лауреат десятков премий и номинаций: на одну только "Эмми" сериал выдвигался 69 раз, больше, чем любое другое шоу, снятое не в США.

    Его действие начинается в 1912 году в Англиb, когда наследник титула графа Грэнтэма, живущего с семьей в родовом имении Даунтон, погибает на "Титанике", после чего стартует сложная история с передачей титула и прочего, украшенная множеством ситуаций и интриг, производимых обитателями поместья - от владельцев до многочисленной челяди.

    Поделиться