Александр Головин впервые сыграл за "Монако"

В рамках шестого тура французской футбольной Лиги 1 "Монако" на своем поле принимал "Ним". Встреча завершилась со счетом 1:1, в составе хозяев дебютировал российский полузащитник Александр Головин.

Игрок, ставший одним из открытий чемпионата мира-2018, перешел из ЦСКА в "Монако" в конце июля, став самым дорогим футболистом России. Однако буквально через неделю он получил травму на тренировке и был вынужден потратить время на восстановление, его дебют был отложен до неопределенного срока.

Однако лечение осталось позади, Головин набрал форму и наконец появился на поле в футболке своей новой команды. В игре с "Нимом" он вышел на замену на 72-й минуте, правда, на результат матча его выход уже не повлиял, все мячи в этой игре были забиты еще в первом тайме. На гол полузащитника гостей Антонии Бриансона "монегаски" ответили точным ударом Радамеля Фалькао.