21.09.2018 14:09
    Поделиться

    В Иране опровергли сообщения о желании Роухани встретиться с Трампом

    Власти Ирана никогда не запрашивали США о встрече президента страны Хасана Роухани со своим американским коллегой Дональдом Трампом в рамках работы 73-й сессии Генассамблеи ООН в Нью-Йорке. Об этом заявил официальный представитель МИД ИРИ Бахрам Касеми.

    "В очередной раз повторяю, Исламская Республика Иран никогда не запрашивала встречу с господином Трампом ", - говорится в распространенном заявлении иранского МИД.

    Касеми отметил, что сообщения некоторых СМИ о якобы намерении Тегерана сесть за стол переговоров с Вашингтоном являются "умышленными информационными вбросами определенных заинтересованных кругов".

    Накануне ряд западных СМИ со ссылкой на заявление постоянного представителя США в ООН Никки Хейли сообщили, что иранский президент Роухани запрашивал личную встречу с Трампом. По словам Хейли, состоится ли такая встреча, зависит исключительно от главы Белого дома.

    Напомним, в Тегеране неоднократно подчеркивали, что в условиях выхода Вашингтона из Совместного всеобъемлющего плана действий по иранской ядерной программе и возобновления жестких экономических санкций США в отношении ИРИ власти страны не видят логики и здравого смыла вести переговоры с США на их условиях.

    Поделиться