22.09.2018 23:35
    Поделиться

    Боксер Кузьмин побил бывшего соперника Поветкина и выиграл титул WBA

    Все меньше времени остается до поединка за титулы чемпиона мира по боксу по версиям WBA, WBO и IBF в супертяжелом весе между россиянином Александром Поветкиным и британцем Дэвидом Прайсом. Пока соперники готовятся к поединку, на лондонском стадионе "Уэмбли" проходят бои андеркарта.

    Россиянин Сергей Кузьмин взял верх над британцем Дэвидом Прайсом и завоевал титул WBA International. Прайс в марте сам встречался с Поветкиным и тогда был отправлен в тяжелейший нокаут. С другим российским бойцом Дэвид также справиться не смог, однако в этот раз он проиграл по другой причине.

    При этом Прайс в первом раунде был гораздо активнее, Сергей по большей части защищался. Лишь во второй трехминутке он начал атаковать и провел несколько хороших ударов.

    А вот третий раунд прошел уже при преимуществе Кузьмина, который активно атаковал - впрочем, британец успешно защищался и периодически проводил контратаки. И если брать картину боя в целом, Прайс выглядел немного лучше российского боксера. Однако по истечении четырех раундов бой неожиданно был прекращен. Оказывается, Дэвид травмировал руку и не мог продолжать поединок - победителем, таким образом, стал Кузьмин.

    Главный бой вечера между Джошуа и Поветкиным начнется в 23:50 по московскому времени.

    Поделиться