22.09.2018 21:21
    Поделиться

    "Ростов" на домашней арене не смог победить "Уфу"

    Встреча футбольных клубов "Ростов" и "Уфа" завершилась вничью со счетом 0:0. Хотя у ростовчан мог отличиться полузащитник Аяз Гулиев, а у башкирской команды - нападающий Вячеслав Кротов.

    За игрой лидера чемпионата России и аутсайдера, до начала матча башкирская команда занимала предпоследнее место в турнирной таблице, наблюдали свыше 35 тысяч зрителей.

    Первый тайм начался с быстрой атаки нападающих "Уфы", но ростовчане перехватили мяч, а затем и инициативу. В первой половине встречи они создали пять опасных моментов у ворот "Уфы". Особенно близок был к успеху полузащитник ростовчан Аяз Гулиев, который на 16-й минуте попал в штангу, а затем еще раз имел возможность поразить ворота противника.

    На натиск донской команды футболисты "Уфы" смогли ответить только ударом Вячеслава Кротова, который пробил мимо ворот.

    Вторая половина встречи прошла в напряженной борьбе в центре поля. Хотя футболисты "Ростова" пользовались колоссальной поддержкой трибун, но даже талисман донского клуба "ковер-победы" оказался бессилен. Футболисты "Уфы" грамотно оборонялись. Ведь в состав тренерского штаба уфимцев входит Дмитрий Кириченко, ранее игравший и тренировавший "Ростов".

    Несмотря на все усилия донских футболистов матч завершился со счетом 0:0.

    Поделиться