23.09.2018 22:33
    Поделиться

    Московское "Динамо" ушло с последнего места в конференции

    В регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги состоялись несколько важных матчей.

    В межсезонье московское "Динамо" давало повод говорить о себе в контексте громких трансферов и серьезных покупок. Затем были победа в Кубке мэра Москвы, красивая презентация обновленной команды на Красной площади. А дальше - откровенный кошмар. "Бело-голубые" повалились в "регулярке" сразу и как-то безнадежно. В минувший четверг команда взяла новую высоту со знаком минус. Проиграв дома питерскому СКА 0:4, динамовцы столицы опустились на последнее место в Западной конференции.

    Примечательно, что именно в этот момент в прессе выступил Валерий Шанцев. Гендиректор клуба четко дал понять, что никаких скоропалительных выводов делать не намерен, даже несмотря на все неудачи. Таким образом, тема отставки главного тренера Владимира Воробьева была отодвинута в сторону. И, как знать, возможно, эта поддержка поможет тренерскому штабу ситуацию выправить. Во всяком случае следующий матч команда выиграла, причем убедительно.

    В гости к москвичам приехали динамовцы Минска - еще одни неудачники старта сезона. Примечательно, что замыкали таблицу конференции изначально именно они, но после разговоров об отставке главного тренера Горди Дуайера белорусский клуб выиграл два матча кряду и обошел российских одноклубников. Как выяснилось, ненадолго. Москвичи в этой битве аутсайдеров были сильнее со счетом 5:2.

    Звание главного героя вечера досталось Максиму Афиногенову, оформившему первый хет-трик в КХЛ. Как признался после матча сам форвард, он уже и не вспомнит, когда в последний раз забивал трижды в одном матче. Но, судя по всему, это было еще во времена, когда Максим играл в НХЛ за "Баффало". Московское "Динамо" таким образом обошло минчан и занимает 11-е место из 12 возможных. Однако семь очков в девяти матчах - результат все равно удручающий.

    Ну а другой неудачник начала сезона, питерский СКА, тем временем, кажется, все стартовые трудности преодолел. Армейцы с Невы выиграли третий гостевой матч подряд. Что примечательно, все победы одержаны с сухим счетом. На этот раз команда Ильи Воробьева переиграла другого фаворита Запада, ярославский "Локомотив" - 2:0. Для СКА это шестая победа подряд, и петербуржцы поднялись на второе место в конференции. Впереди только финский "Йокерит".

    Другие результаты: "Салават Юлаев" - "Барыс" - 7:3, "Авангард" - "Куньлунь" - 4:2, "Северсталь" - "Витязь" - 2:1.

    Поделиться