23.09.2018 15:43
    Поделиться

    Пушков: Доклад ПАСЕ не выводит отношения с Россией из тупика

    Опубликованный в четверг доклад комитета ПАСЕ о полномочиях делегаций не решает проблему их ограничения, что неприемлемо для России, считает глава комиссии Совета Федерации по информационной политике Алексей Пушков.

    "В докладе о полномочиях национальных делегаций, принятом в ПАСЕ, не содержится отказа от самой возможности их ограничения, на чем настаивает Россия", - написал политик в Twitter.

    По его мнению, таким образом сохраняется вероятность применения санкций к российской делегации, что является для России неприемлемым.

    "Тупик в отношениях с Советом Европы сохраняется", - заключил Пушков.

    Напомним, в четверг был опубликован проект доклада комитета по процедурами ПАСЕ с  предложениями по поправкам в устав организации, касающимся полномочий национальных делегаций и условий голосования. Документ будет рассмотрен на сессии ассамблеи в октябре. А днем ранее спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко в ходе встречи с главой ПАСЕ Лилиан Мори Паскье заявила, что в России "созревает внутреннее решение выйти из Совета Европы", поскольку проблема дискриминации национальных делегаций по политическим мотивам не решается.

    Поделиться