23.09.2018 16:59
    Поделиться

    В Хабаровском крае посчитали более половины голосов избирателей

    В Хабаровском крае, где в воскресенье прошли выборы губернатора, продолжается подсчет голосов. После обработки 53,16% итоговых протоколов на выборах лидирует кандидат от ЛДПР Сергей Фургал. Глава ЦИК Элла Памфилова пока не видит оснований для отмены результатов второго тура.

    Согласно информации на сайте ЦИК, на данный момент обработано более половины протоколов участковых избирательных комиссий (53,16%). Впереди идет депутат Госдумы Сергей Фургал, выдвинутый ЛДПР, он получает 68,81% голосов избирателей. Действующий губернатор Вячеслав Шпорт - 28,56%.

    Во втором туре победившим считается кандидат, который наберет простое большинство голосов.

    "Пока я не вижу оснований для отмены результатов ни по числу жалоб и обращений, ни по другим основаниям", - заявила глава ЦИК Элла Памфилова, которую цитирует "Интерфакс". В то же время она предложила дождаться окончательного подведения итогов.

    Как заявила ТАСС секретарь ЦИК Майя Гришина, подсчет голосов в регионе идет достаточно оперативно, прозрачно и при участии наблюдателей.

    Что касается хода голосования, то в хабаровский крайизбирком поступило несколько десятков жалоб на нарушения избирательного законодательства. Они касались незаконной агитации, доступа на участки членов комиссии с правом совещательного голоса и ряда других вопросов, пояснила Гришина.

    Поделиться