24.09.2018 20:56
    Поделиться

    Минпросвещения РФ выделит гранты в поддержку русского языка

    Минпросвещения РФ продолжит поддерживать русский язык за рубежом и в России. Для этого будет направлено более 170 млн рублей на гранты в поддержку русского языка, сообщает ТАСС.

    "Минпросвещения России объявило о старте открытого конкурса для юридических лиц на предоставление грантов в рамках государственной программы "Развитие образования". Гранты на общую сумму более 170 млн рублей будут направлены из федерального бюджета в форме субсидий", - уточнили в пресс-службе.

    Также одним из обязательных требований к участникам конкурса - наличие опыта выполнения масштабных программ и проектов в области защиты, поддержки и продвижения русского языка.

    К слову, "гранты обеспечат развитие и совершенствование электронных образовательных ресурсов на русском языке, проведение установочных и обучающих семинаров и образовательно-просветительских мероприятий, продвижение открытых русскоязычных образовательных ресурсов в России и за рубежом, а также разработку и продвижение в социальных сетях обучающих интерактивных игр," - отметили в министерстве.

    Напомним, что ранее на поддержку программы развития на конкурсной основе министерством были разыграны средства в размере 150 млн рублей, таким образом общая поддержка составит свыше 320 млн рублей.

    Поделиться